2 августа 2013 г.

Фестиваль Славянской культуры 2013. Славянск-на-Кубани. Россия Мастеровая

Международный Фестиваль Славянской Культуры проходит в нашем городе уже в 9-тый раз. И это совсем не случайно, город-то наш называется СЛАВЯНСК-на-Кубани, где, если не здесь? :-)
В этом году он собрал участников из России, Белоруссии, Украины, Чехии, Словении, Хорватии, Польши, Черногории, Болгарии, Македонии, Словакии, Сербии, Боснии и Герцеговины.

9 Международный Фестиваль Славянской Культуры 2013

Традиционно Фестиваль проходит на трёх городских площадках:

1. В городском парке. Здесь все фестивальные дни с утра шумит и манит Ярмарка народных ремесел, промыслов и живописи «Россия мастеровая»

Ярмарка "Россия Мастеровая" Славянск-на-Кубани 2013


9 Международный Фестиваль Славянской Культуры 2013
Сцена пока пуста...

3. Северный парк. Здесь проходит всё самое интересное))) Он начинает работу во второй половине дня и поражает разнообразием своей программы: концерты гостей и участников фестиваля, конкурсные выступления детских коллективов – участников фестиваля «Радость», шествие делегаций стран-участниц фестиваля, работа этнографической выставки «Казачий курень» и конечно же фейерверк!
"Казачий курень" - это вообще отдельная история! И я остановлюсь на нём подробнее в следующий раз. Это потрясающая возможность окунуться в жизнь и быт наших предков, вспомнить забытые традиции и показать достижения сельского хозяйства.


Казачий курень, 9 Международный Фестиваль Славянской Культуры 2013
Это фото с прошлого Фестиваля
Длится Фестиваль три дня и на это время весь город погружается в атмосферу праздника и веселья!

Сегодня я проведу для вас экскурсию по Ярмарке народных ремесел. Чего здесь только нет!!! Я не буду описывать каждое фото, просто смотрите, наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

 
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастеров приехало очень много! Все сфотографировать было нереально! Но, надеюсь, размах мероприятия вы заметили)))
Дальше будет еще интереснее ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым.
Спасибо, что не прошли мимо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...