3 августа 2013 г.

Фестиваль Славянской культуры 2013. Казачьи курени



В продолжение темы, разрешите пригласить вас совершить небольшое путешествие в прошлое. Если вы не имели счастья быть знакомы с историей и традициями кубанского казачества, то небольшая справка не помешает:

Казачий курень - это дом, жилище казака. Исторически «курень» представлял собою и место обитания, и оборонное сооружение.



Так вот, в дни Фестиваля Славянской культуры в Северном парке города Славянска-на Кубани вырастает целая деревня, состоящая из таких куреней. Каждое сельское поселение нашего района стремится обустроить свой уголок так, чтобы гостям не хотелось его покидать. Здесь есть все, чем славится Кубань! Вот только некоторые из них:


 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

Ну, и конечно, какой же казак не любит шашлык? У нас ведь, как не крути, а Северный КАВКАЗ))) Поэтому, кафешек в тени парка видимо-не видимо!


И настоящие богатыри русские к нам приехали)))



А еще, здесь, как и в центральном парке кипит торговля! Сувениры для тех, кто еще не успел купить себе на память чего-нибудь рукодельного:

  

А я разжилась вот такой футболочкой :-)


А это главная сцена фестиваля:


Впечатляет, правда?
Но и это еще не все! Скоро будет отчет о конкурсной программе, фото с концертов и разные интересные моменты фестиваля. Продолжение следует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым.
Спасибо, что не прошли мимо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...